妈妈帮如何关闭接收金蛋

 时间:2026-04-28 04:25:38

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

妈妈帮如何关闭接收金蛋

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

妈妈帮如何关闭接收金蛋

3、设置界面点击“接收金蛋”后面的圆点

妈妈帮如何关闭接收金蛋

4、“接收金蛋”后面的圆点变为灰色即表示妈妈帮关闭接收金蛋成功

妈妈帮如何关闭接收金蛋

  • 支付宝砸金蛋在哪里
  • 蚂蚁庄园怎么获得金蛋?在哪获得金蛋
  • 金蛋表情简笔画
  • 妈妈帮怎么关闭接收金蛋
  • 支付宝金蛋如何获得?
  • 热门搜索
    适合老年人旅游的地方 声卡怎么调试 搭档英语怎么说 宫寒的人怎么调理 索尼电视机怎么样 股票筹码怎么分析 鱼钩怎么绑线 芒果可以放冰箱吗 仙剑五攻略 php文件怎么打开