建行手机银行怎样查转账限额

 时间:2026-04-24 20:28:12

1、点击转账汇款

打开中国建设银行,点击首页的转账汇款。

建行手机银行怎样查转账限额

2、点击转账设置

找到转账设置,点击进入。

建行手机银行怎样查转账限额

3、点击转账限额设置

在设置页面,点击转账限额设置。

建行手机银行怎样查转账限额

4、查看转账限额

可以看到单笔限额、日累计限额、年累计限额钱数。

建行手机银行怎样查转账限额

  • 建行手机银行怎样查转账限额?
  • 建行手机银行怎样查转账限额
  • 手机工商银行如何手动添加收款人
  • 建设银行手机银行限额怎么调高
  • 取款密码输错三次锁定怎么办
  • 热门搜索
    密码锁忘记密码怎么办 basketball怎么读 南京航空航天大学怎么样 dnf心意点怎么获得 今日头条怎么赚钱 担保书怎么写 怎么算安全期 华为笔记本怎么样 心累了怎么办 bm和弦怎么按