qq好友查找是怎么加的

 时间:2026-04-26 03:40:44

1、手机打开QQ,点击右上角添加,加好友/群,如图红色文本框:

qq好友查找是怎么加的

2、点击搜索,如图红色文本框:

qq好友查找是怎么加的

3、输入QQ号或手机号或其他关键词,点击搜索,如图红色文本框:

qq好友查找是怎么加的

4、搜索结果中选择需要的好友添加,如图红色文本框:

qq好友查找是怎么加的

5、发送验证消息,等待对方同意添加好友,如图红色文本框:

qq好友查找添加完成。

qq好友查找是怎么加的

  • 手机QQ名片个性音乐怎么自动播放
  • 手机QQ智能状态怎么打开
  • qq群聊消息太多总是弹出来怎么办?
  • QQ邮箱怎么设置好友看不到我的生日
  • 肯德基风之翼怎么领?
  • 热门搜索
    怎么美白 麦粒肿怎么办 怎么看电脑的ip地址 阴囊潮湿怎么办 银行卡怎么注销 海蛎子怎么吃 雅兰床垫怎么样 钡怎么读 雪花怎么剪 微信群怎么设置管理员