妈妈帮怎么关闭新回复的消息提醒

 时间:2026-04-27 11:09:40

1、在妈妈帮APP首页中,点击右下角我的选项。

妈妈帮怎么关闭新回复的消息提醒

2、进入个人主页后,点击右上角三横线的图标。

妈妈帮怎么关闭新回复的消息提醒

3、点击设置的选项。

妈妈帮怎么关闭新回复的消息提醒

4、点击推送通知的选项。

妈妈帮怎么关闭新回复的消息提醒

5、点击新回复提醒的选项后方的开关。

妈妈帮怎么关闭新回复的消息提醒

6、关闭开关,即可关闭新回复的消息提醒。

妈妈帮怎么关闭新回复的消息提醒

  • 自己更换空气滤清器
  • 如何让地漏的臭气不派出来
  • 苹果手机怎么设置广发银行手环指定时间抬腕亮屏
  • 飞猪里程怎么抵现
  • 临产前几天有什么征兆
  • 热门搜索
    开什么店比较有前景 焕然一新是什么意思 广漠的意思 lob头适合什么脸型 银行年后什么时候上班 同房后出血检查什么 felt是什么意思 cucumber是什么意思 丰腴是什么意思 姐姐结婚祝福语