钉钉怎么切换显示企业

 时间:2026-05-06 05:36:25

1、进入钉钉手机客户端,切换至我的页面。

钉钉怎么切换显示企业

2、点击个人信息位置,进入设置。

钉钉怎么切换显示企业

3、进入我的信息界面,点击三点按钮。

钉钉怎么切换显示企业

4、展开选项,选择切换主企业选项。

钉钉怎么切换显示企业

5、选择需要切换的企业,点击设为主企业按钮即可切换。

钉钉怎么切换显示企业

  • 钉钉部门怎么修改
  • 钉钉组织架构在哪里看
  • 钉钉怎么删除自己创建的团队
  • 钉钉怎样转让群主
  • 钉钉怎么取消主企业设置
  • 热门搜索
    什么是佛 什么是团队精神 什么是微课 4月1日是什么节日啊 cum是什么意思 红肉是什么 证券是什么 2016年是什么命 twitter是什么意思 手机自动关机是什么原因