华为pay怎么解绑银行卡

 时间:2026-04-25 07:49:54

1、选择华为支付

打开华为钱包,点击首页,选择华为支付。

华为pay怎么解绑银行卡

2、点击银行卡

进入华为支付,点击银行卡。

华为pay怎么解绑银行卡

3、选择解除绑定

进入银行卡界面,点击右上角四个点,选择解除绑定。

华为pay怎么解绑银行卡

4、点击继续解绑

弹出提示,点击继续解绑。

华为pay怎么解绑银行卡

5、解绑银行卡成功

等待系统删除银行卡成功,即可解绑银行卡。

华为pay怎么解绑银行卡

  • 华为pay解绑银行卡怎么操作
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
  • 华为手机怎样设置华为支付为默认支付方式
  • 华为钱包中怎么删除不需要的卡片
  • 华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
  • 热门搜索
    知识就是力量英文 垫层的作用 中考数学知识点 老婆生日送什么礼物 议论文论证方法及作用 淘宝知识产权投诉 sg什么意思 尼莫地平片的功效与作用 钙片什么时候吃最好早上还是晚上 罗红霉素的作用