经传股事汇如何关闭服务消息推送

 时间:2026-04-22 03:01:34

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

经传股事汇如何关闭服务消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

经传股事汇如何关闭服务消息推送

3、功能设置界面点击“服务消息推送”后面的圆点

经传股事汇如何关闭服务消息推送

4、“服务消息推送”后面的圆点变为灰色即表示经传股事汇关闭服务消息推送成功

经传股事汇如何关闭服务消息推送

  • 经传股事汇如何开启圈子消息推送
  • 经传股事汇如何开启服务消息推送
  • 经传股事汇如何关闭屏幕常亮
  • 如何关闭经传股事汇预警推送
  • 如何关闭经传股事汇圈子消息推送
  • 热门搜索
    黑头怎么去除简单方法 数独题目大全 好吃的东西 牙齿发黑是怎么回事 营销方法 日本豆腐怎么做好吃 4399游戏大全 香肠怎么做好吃 小龙虾的做法大全 苹果酱的家常做法