华为手机怎么关闭单手模式

 时间:2026-05-04 18:59:46

1、第一步:打开华为手机的【设置】,如图所示。

华为手机怎么关闭单手模式

2、第二步:在设置中,点击【辅助功能】选项进入!

华为手机怎么关闭单手模式

3、第三步:在辅助功能中,点击【单手模式】进入!

华为手机怎么关闭单手模式

4、第四步:关闭【单手模式】即可,如图所示。

华为手机怎么关闭单手模式

  • 华为手机顶部通知栏如何拉下自定义
  • 华为Mate30手机怎么设置字幕的字体大小
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 华为P50如何设置导航栏样式?
  • 华为手机怎么查看法律信息
  • 热门搜索
    元芳你怎么看歌曲 花生油起沫怎么办 如何辞退员工 8月是什么星座 电脑散热不好怎么办 东风标致508怎么样 创世中文网怎么样 笔记本的触摸板怎么关 cad中如何计算面积 干将莫邪的热恋生活