小米手机如何投屏到电视

 时间:2026-05-05 01:04:35

1、点击连接与共享

第一步,我们在手机设置中点击【连接与共享】。

小米手机如何投屏到电视

2、点击投屏

第二步,我们在新界面中,找到并点击【投屏】。

小米手机如何投屏到电视

3、打开开关

第三步,我们将【打开投屏】后面的开关开启,点击要投屏的电视名称,等待成功连接即可。

小米手机如何投屏到电视

  • 小米手机怎么投屏到电视
  • 如何将小米手机投屏到电视上
  • 小米手机怎么投屏到电视
  • 旧款电视怎么投屏
  • 小米手机怎么投屏到电视
  • 热门搜索
    天宫一号是什么 bottom是什么意思 快递未妥投是什么意思 ft什么意思 重庆有什么好吃的 wine是什么意思 感冒多喝水有什么好处 pity是什么意思 岁寒三友指什么 诺亚方舟是什么