如何关闭约友新粉丝消息通知

 时间:2026-04-22 05:55:30

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭约友新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭约友新粉丝消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭约友新粉丝消息通知

4、消息通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何关闭约友新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭约友新粉丝消息通知成功

如何关闭约友新粉丝消息通知

  • 皮皮猪如何关闭新粉丝消息通知
  • 约友如何开启消息通知声音提醒
  • inner如何关闭新粉丝消息通知
  • 怎么关闭快手新粉丝消息通知
  • 如何关闭即陌新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    惠而浦空调怎么样 ps怎么画圆 鸢尾怎么读 房贷怎么算 营业执照怎么年检 家长的意见怎么写20字 手心出汗是怎么回事 孩子叛逆怎么办 凌潇肃和姚晨怎么回事 葡萄酒怎么做