快手如何删除消息记录

 时间:2026-04-22 19:40:02

1、解锁手机屏幕后,点击快手应用图标。

快手如何删除消息记录

2、然后在打开的软件主界面,点击左上角的主菜单按钮。

快手如何删除消息记录

3、接着点击弹出菜单中的消息图标。

快手如何删除消息记录

4、这时可以看到所有的消息列表,长按要删除的消息菜单。

快手如何删除消息记录

5、接下来在弹出的菜单中点击删除菜单项。

快手如何删除消息记录

6、这样我们就把刚刚选中的消息删除了。

快手如何删除消息记录

  • 快手消息怎么一次性全部删除
  • 快手消息怎样一次性全部删除
  • 快手怎么删除聊天记录
  • 快手消息怎么删除
  • 快手怎么删除私信
  • 热门搜索
    嘘寒问暖的意思 og是什么意思 cloudy是什么意思 明空念什么 夙愿是什么意思 屈指可数的意思 at是什么意思 钙片什么时候吃吸收最好 焕然一新什么意思 张口结舌的意思