华为手机怎样扫二维码连接wifi

 时间:2026-04-24 04:48:40

1、点击方形图标

打开华为手机的相机,点击页面左上方的方形图标。

华为手机怎样扫二维码连接wifi

2、点击仅使用期间允许

页面将会出现一个窗口,点击【仅使用期间允许】。

华为手机怎样扫二维码连接wifi

3、扫描二维码

打开扫码页面之后,将镜头对准二维码等待手机扫描。

华为手机怎样扫二维码连接wifi

4、点击连接至该网络

进入新的页面之后,点击页面下的【连接至该网络】。

华为手机怎样扫二维码连接wifi

5、无线即可连接

页面将会自动跳转进入WLAN页面,即可看到手机连接WiFi了。

华为手机怎样扫二维码连接wifi

  • 华为手机怎么扫一扫连接wifi
  • 华为手机wifi怎么扫码连接
  • 华为手机怎么扫码连接wifi
  • 华为手机怎么扫一扫连wifi
  • 华为手机怎么扫一扫连接wifi
  • 热门搜索
    男中音适合唱什么歌 孙玉国犯了什么错误 进取的意思 辽阔的意思 gmt是什么意思 saber是什么意思 什么直播软件有福利 什么牌子的移动硬盘质量好 荒芜的意思 且行且珍惜是什么意思