腾讯会议APP如何共享屏幕

 时间:2026-05-01 15:40:40

1、选择快速会议

进入到手机版腾讯会议艳场董的主页面,找到页面狠蹲中的快速会议,点击进入。

腾讯会议APP如何共享屏幕

2、选择进侧腊入会议

切换到快速会议的页面后,通过点击进入会议,切换到新页面。

腾讯会议APP如何共享屏幕

3、选择共享屏幕

接着在新的页面中,点击底部的共享屏幕,弹出小窗。

腾讯会议APP如何共享屏幕

4、开始共享屏幕

在小窗的页面中,点击共享屏幕,即可开始屏幕共享了。

腾讯会议APP如何共享屏幕

  • 手机腾讯会议怎么共享屏幕
  • 手机腾讯会议怎么共享屏幕?
  • 手机腾讯会议共享屏幕怎么操作
  • 手机腾讯会议怎么共享ppt
  • 腾讯会议怎么使用共享屏幕
  • 热门搜索
    暖气不热怎么放水 手撕包菜怎么做 唯品会怎么退货 睡觉打呼噜怎么办 考试考砸了怎么办 怎么去掉悬针纹 月嫂证怎么考 feet怎么读 油饼怎么做 头晕目眩是怎么回事