淘特订单如何确认收货

 时间:2026-04-23 06:34:24

1、登录“淘特”APP后,在“我的”界面我的订单下点击“待收货”图标按钮,如图所示

淘特订单如何确认收货

2、在我的订单待收货页面上,找到要确认收货的订单并点击该订单右下角“确认收货”按钮,如图所示

淘特订单如何确认收货

3、当打开确认收到货了吗弹框后,点击弹框上的“确认收货”按钮即可,如图所示

淘特订单如何确认收货

4、收货成功,如图所示

淘特订单如何确认收货

  • 眼屎多怎么办
  • 多彩的假期生活手抄报内容
  • 皖怎么读
  • 如何关注微信公众号?
  • 万福攸同怎么解释
  • 热门搜索
    论文题目怎么定 云是怎么形成的 吹泡泡的水怎么配 身份证过期怎么补办 妇科炎症怎么办 2048怎么玩 白癜风是怎么引起的 怎么编辫子 时风电动汽车怎么样 炖盅怎么用