抖音在哪里设置消息页显示连续聊天天数

 时间:2026-04-25 04:15:18

1、打开抖音我页面后,点击上方三条横杆图标,右侧滑出菜单后点击‘设置’,如图所示。

抖音在哪里设置消息页显示连续聊天天数

2、点击‘通用设置’,如图所示。

抖音在哪里设置消息页显示连续聊天天数

3、进入页面后,找到‘消息页显示连续聊天天数’选项,然后把开关按钮打开,如图所示。

抖音在哪里设置消息页显示连续聊天天数

  • 抖音连续聊天标识在哪里关闭
  • 抖音消息页连续聊天天数怎么去掉
  • 抖音消息页连续显示聊天天数怎么关闭
  • 抖音聊天显示连续聊天怎么取消
  • 抖音连续聊天标识怎么设置
  • 热门搜索
    广汽传祺ga6怎么样 可以赚钱的app 怀孕牙痛怎么办 日本旅游线路 吃完饭多久可以健身 吃什么可以祛斑 旅游景点 延安旅游景点 多少岁可以考驾照 完美护肤品怎么样