怎么关闭印象笔记的部分同步

 时间:2026-05-08 21:07:05

1、打开笔记本电脑,打开电脑上的印象亲近宋笔记,打开印象笔记的膨新工具。

怎么关闭印象笔记的部分同步

2、进入印象笔记工具选项界面,点击选择界面左侧菜单的【同步】选项。

怎么关闭印象笔记的部分同步

3、在同步界面中,取消【部分同步】勾选,点击确定按钮完成囊之关闭操作。

怎么关闭印象笔记的部分同步

  • 怎么关闭印象笔记的隐私锁
  • 怎么设置印象笔记的退出时同步更改
  • 怎么关闭印象笔记的自动锁定
  • 怎么开启印象笔记的后台同步
  • 怎么关闭印象笔记的后台同步
  • 热门搜索
    生活因什么而精彩 房产知识 办理房产证需要什么手续 qty什么意思 羊胎盘的功效与作用 运动广场舞 经济生活知识点 杨梅酒的功效与作用 运动用品 六神丸的作用