央视频APP怎样看回放?

 时间:2026-04-25 05:55:46

1、第一步,下载安装央视频APP,点击打开。

央视频APP怎样看回放?

2、第二步,点击主页下方菜单中的“电视”按钮。

央视频APP怎样看回放?

3、第三步,点击CCTV或者是卫视选择频道。

央视频APP怎样看回放?

4、第四步,此处以电影频道为例,点击右上角“节目单”。

央视频APP怎样看回放?

5、第五步,在节目单中选择想要看的节目,点击回看即可回放。

央视频APP怎样看回放?

1、第一步,下载安装央视频APP,点击打开。

第二步,点击主页下方菜单中的“电视”按钮。

第三步,点击CCTV或者是卫视选择频道。

第四步,此处以电影频道为例,点击右上角“节目单”。

第五步,在节目单中选择想要看的节目,点击回看即可回放。


  • 央视频怎么看节目回放
  • 怎么在央视频直播上看回放?
  • 央视频要怎么看节目回放
  • 哪个app可以看浙江卫视直播
  • 北京瓦力网络科技扣款怎么取消
  • 热门搜索
    如何正确刷牙 oppo充电提示音在哪里设置 mercury路由器 苹果手机录屏功能在哪里 在哪里英文 怎么用番号下载 旅游去哪里好玩 大别山旅游 网卡mac地址怎么查 企业退休工资如何计算