iwatch微信怎么打字

 时间:2026-05-03 04:14:44

1、点亮【Apple Watch】屏幕。

iwatch微信怎么打字

2、然后点击应用里边的【微信】App。

iwatch微信怎么打字

3、进来到微信界面,选择一个【联系人】点击。

iwatch微信怎么打字

4、点击右下角的【箭头】回复。

iwatch微信怎么打字

5、第一个是语音输入,选择第二个【键盘输入】。

iwatch微信怎么打字

6、就弹出键盘,按【拼音输入文字】即可。

iwatch微信怎么打字

1、点亮【Apple Watch】屏幕。

2、点击【微信】App。

3、选择联系人。

4、点击箭头回复。

5、选择【键盘输入】。

6、输入文字即可。

iwatch微信怎么打字

  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • 苹果手表电量怎么看
  • 苹果手表微信怎么发语音
  • 苹果手表表带怎么拆
  • apple watch表带怎么戴
  • 热门搜索
    运动会400米加油稿 松香的作用 布洛芬缓释胶囊的作用 运动会投稿20字 苹果的作用 什么是鸡尾酒 芸豆的功效与作用 休闲运动服 国家二级运动员证书 人无完人什么意思