微信怎么开启NFC功能?

 时间:2026-04-21 16:40:41

1、进入微信后点击右下角的我。

微信怎么开启NFC功能?

2、点击进入设置。

微信怎么开启NFC功能?

3、点击进入通用。

微信怎么开启NFC功能?

4、点击开启NFC功能后面的按钮。

微信怎么开启NFC功能?

5、如果手机没有开启NFC,要点击设置去开启。

微信怎么开启NFC功能?

微信怎么开启NFC功能?

6、返回微信NFC就开启了,如果没有这个选项的话,查看微信是否最新版本或者手机有没有NFC功能。

微信怎么开启NFC功能?

1、1.进入微信后点击右下角的我。

2.点击进入设置。

3.点击进入通用。

4.点击开启NFC功能后面的按钮。

5.如果手机没有开启NFC,要点击设置去开启。

6.返回微信NFC就开启了,如果没有这个选项的话,查看微信是否最新版本或者手机有没有NFC功能。

  • 微信怎样开启NFC功能
  • 微信NFC功能在哪里打开
  • 华为手机里的NFC功能在哪开启?
  • 如何在微信中开启NFC功能
  • 苹果nfc功能怎么用
  • 热门搜索
    漂亮的英文怎么写 气血虚怎么调理 顺丰运费怎么算 额头长痘怎么回事 房屋产权到期怎么办 贴吧怎么加好友 小孩肚子疼是怎么回事 身份证遗失怎么办 岳飞是怎么死的 严重贫血怎么办