手机连接的wifi怎么还显示4g

 时间:2026-04-24 17:42:27

1、手机设置点击【蜂窝移动网络】选项。

手机连接的wifi怎么还显示4g

2、然后点击关闭【蜂窝移动数据】开关关闭显示4g。

手机连接的wifi怎么还显示4g

3、然后点击【wifi】选项,进入手机连接的wifi。

手机连接的wifi怎么还显示4g

4、然后点击【手机连接的wifi名称】。

手机连接的wifi怎么还显示4g

5、然后点击【续租】。解决手机连接wifi还显示4g的问题。

手机连接的wifi怎么还显示4g

1、1、设置点击【蜂窝移动网络】选项。

2、然后点击关闭【蜂窝移动数据】来关闭显示4g。

3、然后点击手机连接的wifi。

4、然后点击连接的wifi名字。

5、然后点击续租。

  • 如何知道微信好友的位置?
  • 苹果重要地点在哪?
  • 苹果手机怎么可以查看别人的手机位置?
  • 怎样设置酷我音乐摇晃换歌
  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    草原最美的花火红的萨日朗是什么歌 被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办 生活中的化学小常识 职业年金如何发放 如何查看本机ip otc药是什么意思 qq被举报怎么解除 996工作制是什么意思 高考如何填报志愿 左肋骨下方隐隐疼痛是什么原因