即刻软件如何开启收到点赞时提醒我功能

 时间:2026-04-22 13:38:13

1、以华为Nova5手机为例,进入即刻软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

即刻软件如何开启收到点赞时提醒我功能

2、然后进入即刻我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“系统设置”图标按钮,如图

即刻软件如何开启收到点赞时提醒我功能

3、进入系统设置页面,点击下面图片中红色标记的“推送通知系统设置”右侧的按钮即可,如图

即刻软件如何开启收到点赞时提醒我功能

4、然后进入推送通知系统设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“收到点赞时提醒我”功能右侧的开启按钮即可,如图

即刻软件如何开启收到点赞时提醒我功能

  • 如何开启即刻有人关注我时提醒我
  • 如何关闭即刻我关注的人@我时提醒我
  • 即刻如何关闭收到点赞时提醒我
  • 即刻软件如何开启收到夸夸时提醒我功能
  • 即刻如何开启收到点赞时提醒我
  • 热门搜索
    ea211发动机怎么样 劈叉怎么练 美国英文怎么写 耳的笔顺怎么写 大便干燥拉不出来怎么办 小雏菊怎么养 白带多像水一样流出来怎么办 星盘怎么看 志高空调怎么样 怎么判断自己是低血糖