苹果手机如何下载语音控制的语言

 时间:2026-04-30 23:11:00

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能设置中,点开“语音控制”设置界面。

苹果手机如何下载语音控制的语言

2、第二步:

在语音控制设置界面,进入“语言”设置页。

苹果手机如何下载语音控制的语言

3、第三步:

在语言设置页,下载需要的语言就可以了。

苹果手机如何下载语音控制的语言

  • 倩女幽魂手游怎么开启语音助手?
  • 冒险岛2蚂蚁洞广场探索任务攻略
  • iPhonexs建议升级ios14.7.1吗
  • iPhone14如何打开日历程序的周视图从今天开始
  • 三国志幻想大陆英豪令怎么获得
  • 热门搜索
    金毛幼犬怎么喂养 萝卜腿怎么变细变直 tiktok怎么读 人类一败涂地怎么联机 怎么感冒 美国英文怎么写 手烫伤怎么办 伞用英语怎么说 客运资格证怎么办理 陈宝莲怎么死的