全民K歌APP怎么隐藏我的礼物墙

 时间:2026-04-25 21:19:08

1、进入【全民K歌】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

全民K歌APP怎么隐藏我的礼物墙

2、点击右上角设置,详见下图所示;

全民K歌APP怎么隐藏我的礼物墙

3、点击【隐私权限】,详见下图所示;

全民K歌APP怎么隐藏我的礼物墙

4、点击【礼物墙相关隐私】,详见下图所示;

全民K歌APP怎么隐藏我的礼物墙

5、点击【隐藏我的礼物墙】后的圆形按钮,待显示红色即可,详见下图所示。

全民K歌APP怎么隐藏我的礼物墙

  • 如何隐藏全民k歌APP礼物墙?
  • 全民k歌礼物墙怎么隐藏
  • 全民K歌APP上如何隐藏我的礼物墙送礼名单
  • 全民k歌礼物墙送礼名单如何隐藏
  • 全民K歌如何隐藏礼物墙和送礼名单。
  • 热门搜索
    怎么做生意 电子表怎么调 地狱门怎么做 手指尖发麻是怎么回事 无线wifi怎么安装 快递怎么收费 怎么调整图片大小 没有安全感怎么办 我的世界剑怎么做 牛肉怎么做才嫩