京东如何清除本地缓存

 时间:2026-05-05 11:37:48

1、启动京东应用进入首页,如图

京东如何清除本地缓存

2、点击我的,打开我的选项页,如图

京东如何清除本地缓存

3、点击设置图标,进入到账户设置界面,如图

京东如何清除本地缓存

4、在账户设置界面找到设置功能,如图

京东如何清除本地缓存

5、点击设置进入到设置界面,如图

京东如何清除本地缓存

6、点击清除本地缓存,弹出确定提示小窗,如图

京东如何清除本地缓存

7、点击确定完成清除了,这时缓存显示0M,如图

京东如何清除本地缓存

  • 京东怎么清除本地缓存
  • 京东在哪能清除本地缓存?
  • 京东如何清除本地缓存?
  • 京东如何清除本地缓存?
  • 京东如何清除本地缓存?
  • 热门搜索
    怀孕几天有什么症状 金银花茶的功效与作用 冬天喝什么茶 运动员誓词 沙棘果的功效与作用 中药什么时候喝最好 初中电学知识点 公共知识 幼儿园育儿知识 藿香正气水的作用