手机微信发现页功能设置方法

 时间:2026-04-22 14:57:12

1、打开手机,然后点击打开“微信”。

手机微信发现页功能设置方法

2、在微信“我”的页面,点击进入“设置”。

手机微信发现页功能设置方法

3、在设置中点击进入“通用”。

手机微信发现页功能设置方法

4、在通用中点击“发现页管理”。

手机微信发现页功能设置方法

5、在发现页管理中根据自己的需求,关闭不需要的功能即可。

手机微信发现页功能设置方法

  • 青瓜是黄瓜吗
  • 西安咸阳国际机场交通违章在哪处理
  • 鱼缸的制作过程
  • 阿里云盘新用户赠礼怎么领
  • 闪爱聊天交友上线通知提醒怎么关
  • 热门搜索
    内蒙古 旅游 路由器怎么设置 如何压缩视频文件 如何收紧阴道 辽国是现在的哪里 陆金所怎么样 路由器账号怎么看 如何root 想想办法吧爸爸在哪里可以看 毛里求斯旅游