百度网盘APP怎样还原回收站中的文件

 时间:2026-04-23 14:12:24

1、开启手机,点击百度网盘APP的图标打开软件。

百度网盘APP怎样还原回收站中的文件

2、在百度网盘首页,点击屏幕下方导航栏中的“我的”。

百度网盘APP怎样还原回收站中的文件

3、进入到我的界面中后,点击“回收站”。

百度网盘APP怎样还原回收站中的文件

4、在回收站中找到想要恢复的文件,点击该文件。

百度网盘APP怎样还原回收站中的文件

5、选中文件之后,点击屏幕下方的“还原”。

百度网盘APP怎样还原回收站中的文件

6、之后会自动进入还原,我们等待还原完成即可。

百度网盘APP怎样还原回收站中的文件

  • 安卓手机如何找到微信中的缓存图片?
  • 手机QQ怎么清理内存
  • 阿里云盘怎么备份微信数据?
  • 如何将微信文件备份到手机云盘
  • 别人发来的微信文件默认存储在手机的哪个位置?
  • 热门搜索
    如何分析一只股票 杭州旅游线路 绝经后如何保养 怎么查询驾驶证信息 卡通农场怎么加好友 线路图怎么画 3岁宝宝发烧怎么办 如何写周记 如何开服装店 标婷维生素e乳怎么样