淘宝购物如何设置免密码支付方式

 时间:2026-04-22 13:01:44

1、首先打开我们手机桌面的支付宝

淘宝购物如何设置免密码支付方式

2、选择我的页面里右上角的设置功能

淘宝购物如何设置免密码支付方式

3、选择菜单栏里的支付设置

淘宝购物如何设置免密码支付方式

4、找到免密码支付的选项点击进入

淘宝购物如何设置免密码支付方式

5、选择付款码免密支付的选项

淘宝购物如何设置免密码支付方式

6、在新的窗口里我们选择启动支付宝内付款即可

淘宝购物如何设置免密码支付方式

  • B站的免密支付管理在哪里?
  • 《哔哩哔哩漫画》免密支付开启方法
  • 哔哩哔哩如何开启免密支付?
  • 微信免密支付怎么设置
  • 如何开通免密支付?
  • 热门搜索
    武隆旅游攻略 性功能下降怎么办 波尔攻略 桂鱼怎么钓 扁平足怎么判断 肇庆旅游攻略 鹿血怎么吃 少林寺简介 三年级手抄报怎么写 拔罐减肥原理