手机百度app如何设置无痕浏览

 时间:2026-04-22 13:33:59

1、在手机桌面找到百度APP,打开 百度

手机百度app如何设置无痕浏览

2、进入百度首页后,点击 我的

手机百度app如何设置无痕浏览

3、进入我的页面后,向下滑动,点击 设置

手机百度app如何设置无痕浏览

4、进入设置页面后,向下滑动,点击 历史设置

手机百度app如何设置无痕浏览

5、进入历史设置页面后,关闭 历史记录和搜索浏览

手机百度app如何设置无痕浏览

6、关闭成功,无痕浏览开启成功。

手机百度app如何设置无痕浏览

1、【1】打开 百度,点击 我的>设置>历史设置

【2】关闭 历史记录和搜索浏览,开启成功。

  • 百度浏览器怎么设置无痕模式
  • 如何设置百度APP的无痕浏览
  • 华为手机浏览器如何开启无痕浏览模式
  • 百度无痕模式怎么打开
  • 手机百度如何关闭搜索历史记录
  • 热门搜索
    b股是什么 运动品牌标志 劳动手册是什么 什么是台风 锲而不舍的意思是什么 烨是什么意思 18kgp是什么意思 脑残粉是什么意思 quality是什么意思 着相了是什么意思