怎么停用讯飞输入法中文联想

 时间:2026-04-22 19:18:27

1、手机打开“讯飞输入法”App,讯飞输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用讯飞输入法中文联想

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用讯飞输入法中文联想

3、设置界面点击“中文联想”后面的圆点

怎么停用讯飞输入法中文联想

4、“中文联想”后面的圆点变为灰色即表示停用讯飞输入法中文联想成功

怎么停用讯飞输入法中文联想

  • 讯飞输入法去掉讯飞图标
  • 如何关闭讯飞输入法中文联想
  • 讯飞输入法如何开启中文联想
  • 讯飞输入法如何启用中文联想
  • 如何开启讯飞输入法中文联想
  • 热门搜索
    怎么打印文件 绿萝怎么养 子宫息肉是怎么回事 阴虱子是怎么形成的 鱼漂的做法 卒怎么读 个人简历怎么写最好 天气丹化妆品怎么样 为什么胸那么大 拼多多怎么申请开店