联想浏览器app如何开启网页下拉刷新功能

 时间:2026-04-21 19:27:07

1、打开联想浏览器app后,点击"菜单",如图所示

联想浏览器app如何开启网页下拉刷新功能

2、进入菜单界面,点击"设置",如图所示

联想浏览器app如何开启网页下拉刷新功能

3、进入设置界面,点击"高级设置",如图所示

联想浏览器app如何开启网页下拉刷新功能

4、进入高级设置界面,点击"网页下拉刷新"右侧按钮开启,如图所示

联想浏览器app如何开启网页下拉刷新功能

  • 如何修改CAD文字比例?
  • 怎么批量改变WPS文档中的前缀文本的字体
  • 南京工业大学有线连接指南
  • Windows11修改图标兼容性方法
  • CAD中怎样确定俩直线的夹角为需要的固定值
  • 热门搜索
    沈阳职业技术学院怎么样 福特新蒙迪欧怎么样 mv怎么下载 京东钱包在哪里 绵阳师范学院怎么样 卫生许可证在哪里办 拉条子面怎么和 欧莱雅化妆品怎么样 aboboo怎么用 博鳌在哪里