如何关闭华为手机上方的HD图标

 时间:2026-05-06 19:00:43

1、点击移动网络

进入华为手机的设置主页面之后,找到并点击【移动网络】。

如何关闭华为手机上方的HD图标

2、点击移动数据

切换到移动网络页面之后,找到【移动数据】,点击它。

如何关闭华为手机上方的HD图标

3、关闭按钮

进入移动数据页面之后,将VoLTE高清通话后的按钮关闭即可关闭华为手机上方的HD图标。

如何关闭华为手机上方的HD图标

  • 华为手机升级后hd不能关
  • 华为手机为什么找不到关闭HD
  • 华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
  • 华为手机如何关闭hd
  • 华为hd设置在哪里关闭
  • 热门搜索
    白茫茫的什么 自行车码表什么牌子好 右眼跳什么 empty什么意思 harry是什么意思 3d touch是什么 白萝卜的腌制方法 养生堂天然维生素c tpm是什么意思 虾皮不能和什么一起吃