智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机录屏有声音吗
时间:2026-05-06 04:24:52
1、打开屏幕录制控制条,点击上面“设置”图标。
2、在屏幕录制设置页面,点击“声音来源”设置项。
3、选择“无声音”选项,即可关闭录屏声音。
手机怎样录屏有声音
手机录屏怎样内录声音
怎么录制手机内部声音
如何解决手机屏幕录制没有声音?
手机录屏会录到外界声音吗
热门搜索
芋儿鸡的做法
羽绒服怎么洗最好
苹果手机怎么录屏
电脑锁屏密码怎么设置
豌豆的做法大全
手撕鸡的做法
荔浦芋头的做法
花胶的做法
三汁焖锅的做法
宦怎么读
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长