怎样将快手极速版的通知设置为桌面弹窗?

 时间:2026-04-22 17:31:33

1、手机安装“快手极速版”APP后,在“我”页面中,点击右上角“设置”按钮进入,如图所示。

怎样将快手极速版的通知设置为桌面弹窗?

2、点击“通知设置”进入,如图所示。

怎样将快手极速版的通知设置为桌面弹窗?

3、进入页面后,将“桌面弹窗”开关拉至“开”位置即可, 如图所示。

怎样将快手极速版的通知设置为桌面弹窗?

  • 快手极速版app如何开启收到新粉丝消息通知?
  • 快手极速版怎么样取消关注
  • 快手怎么向已关注的用户发送私信
  • 快手说说怎么删除
  • 快手极速版如何只接收关注的人私信通知
  • 热门搜索
    狗狗皮肤病用什么药 戴的部首是什么偏旁 甘之如饴是什么意思 互联网+是什么意思 右眼跳什么 三个马念什么字 暖男是什么意思 雪像什么 痰多吃什么药 生命像什么