社保卡号怎么查询

 时间:2026-04-27 04:45:32

1、支付宝页面内点击“更多”。

社保卡号怎么查询

2、选择“城市服务”小程序。

社保卡号怎么查询

3、城市服务内选择社保所在地。

社保卡号怎么查询

4、点击社保-电子社保卡。

社保卡号怎么查询

5、页面内选择“卡面服务”。

社保卡号怎么查询

6、点击“电子卡片”,输入预留存密码。

社保卡号怎么查询

7、这样就可以看到社保卡号了。

社保卡号怎么查询

8、总结如下。

社保卡号怎么查询

  • 怎么查询社保卡号
  • 如何查询社保卡卡号
  • 社保卡忘了卡号怎么查
  • 掌上12333社保卡忘了卡号怎么查
  • 社保卡号怎么查询
  • 热门搜索
    怎么卡永久超级会员 如何训练狗 mod是什么意思 如何买创业板股票 app如何制作 如何管理公司 磨合期的车怎么开 122是什么电话 蚕茧怎么处理 节哀顺变是什么意思