智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机按键失灵了怎么办
时间:2026-04-24 11:09:58
使用手机时按键全部失灵,那是进入了旁白模式。
轻点一下设置,然后旁边轻点两次激活。
点击辅助功能,点击旁白,再旁边轻点两下取消即可。
苹果手机按键失灵一招解决
苹果手机屏幕失灵了怎么办
苹果手机屏幕失灵怎么回事
苹果手机打字触摸不灵敏
苹果13屏幕失灵点不动怎么办
热门搜索
喝什么茶养胃
腹黑什么意思
lamp是什么意思
女孩子学什么乐器好
胆怯的近义词是什么
嘴唇干裂是什么原因
运动手环有什么用
读书有什么好处
什么是核心价值观
杯水车薪是什么意思
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长