淘宝怎么修改账号名

 时间:2026-04-25 12:37:50

1、首先进入淘宝APP,在我的淘宝页面,选择点击右上角的设置图标。

淘宝怎么修改账号名

2、接着在设置页面,选择点击账户与安全。

淘宝怎么修改账号名

3、之后在账户与安全页面列表里,选择点击淘宝账号。

淘宝怎么修改账号名

4、最后选择点击修改账号名即可。如图所示

淘宝怎么修改账号名

  • 淘宝账号名怎么修改
  • 如何修改淘宝账号名
  • 淘宝怎么修改账号名
  • 淘宝怎么修改账号名
  • 淘宝账号名怎么修改?
  • 热门搜索
    ps怎么描边 睑怎么读 投资回收期怎么算 怎么取消退款 vans鞋怎么洗 亚克力板怎么切割 夸克怎么用 深圳航空怎么样 电脑怎么赚钱 qq怎么克隆好友