如何关闭欢乐吧开播提醒和通知

 时间:2026-04-29 10:23:31

1、手机打开“欢乐吧”App,欢乐吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭欢乐吧开播提醒和通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭欢乐吧开播提醒和通知

3、设置界面点击“开播提醒和通知”后面的圆点

如何关闭欢乐吧开播提醒和通知

4、“开播提醒和通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭欢乐吧开播提醒和通知成功

如何关闭欢乐吧开播提醒和通知

  • 欢乐吧如何关闭公聊消息过滤
  • 欢乐吧如何开启开播提醒和通知
  • 如何关闭欢乐吧声音
  • 如何关闭欢乐吧隐藏送出的礼物
  • 如何关闭欢游语音直播开播通知
  • 热门搜索
    咽喉炎怎么办 上官婉儿怎么死的 东鹏瓷砖怎么样 论文文献综述怎么写 腰花怎么做好吃 光猫怎么连接路由器 supermarket怎么读 夸克怎么用 横线怎么打出来 玉米怎么做好吃