怎么申请微信商家收款码?

 时间:2026-04-22 18:27:20

1、搜索进入微信收款商业版

在微信中搜索“微信收款商业版”,点击进入小程序。

怎么申请微信商家收款码?

2、点击注册微信支付商户号

然后在小程序中,点击“注册微信支付商户号”。

怎么申请微信商家收款码?

3、点击立即成为商家

跳转到微信商家助手小程序,点击“立即成为商家”。

怎么申请微信商家收款码?

4、选择商家主体

接着根据实际情况选择申请注册的商家主体。

怎么申请微信商家收款码?

5、填写信息完成申请

最后根据页面提示填写相关信息完成申请即可。

怎么申请微信商家收款码?

  • 支付宝如何开通商家收款码
  • 微信收款码怎么申请成商家码
  • 支付宝店员通添加店员的步骤
  • 邮政收款码怎么开通?
  • 微信怎么申请二维码牌
  • 热门搜索
    王者荣耀小队怎么退出 柠檬水怎么做 皮肤过敏怎么办 工作心得怎么写 下面瘙痒是怎么回事儿 酉怎么读 么怎么组词 醋溜白菜怎么做 白果怎么吃 龙虾怎么做好吃