华为荣耀8x怎样关闭广告

 时间:2026-04-24 13:50:22

1、打开隐私页面

首先进入手机设置功能,然后打开隐私页面。

华为荣耀8x怎样关闭广告

2、打开广告页面

成功进入隐私设置后,打开广告与隐私页面。

华为荣耀8x怎样关闭广告

3、开启追踪广告功能

进入广告设置页面后,开启广告追踪功能,即可屏蔽手机垃圾广告。

华为荣耀8x怎样关闭广告

  • 华为手机老是跳出来广告怎么关闭
  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 荣耀手机弹出广告解决方法
  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 华为手机怎样拦截广告信息
  • 热门搜索
    知识产权出版社 黄芪和什么搭配最好 九年级下册历史知识点 初中生物知识点 急救知识 少先队知识十知道 蛇蜕的功效与作用 知识就是力量 木瓜粉的作用与功效 蜂王浆的作用