ipad怎么设置应用锁

 时间:2026-05-01 17:23:16

1、点击设置;

进入ipad界面中点击桌面设置图标;

ipad怎么设置应用锁

2、打开通用;

打开通用,选择访问限制选项;

ipad怎么设置应用锁

3、启动限制;

点击启用访问限制后,输入密码;

ipad怎么设置应用锁

4、选择软件;

选择需要加应用锁的应用,把选项开关打开,即可。

ipad怎么设置应用锁

  • 苹果ipad怎么给软件加密码锁
  • 苹果ipad怎么给软件加密码锁
  • ipad如何设置app密码锁
  • 急!ipad怎么给程序加锁
  • ipad如何设置app密码锁
  • 热门搜索
    孕妇可以吃莲子 我的世界怎么设置领地 怎么扫描文件到电脑 西藏旅游线路 运动后多久可以吃东西 腾冲旅游攻略 孕妇可以吃无花果 漯河旅游 马蜂窝旅游网 新韵电子琴怎么样