qq群课堂如何禁止全员公屏聊天

 时间:2026-04-24 02:59:52

1、第一,在qq群聊天中找到群课堂,点击进入

qq群课堂如何禁止全员公屏聊天

2、第二,在页面中部找到开始上课的选项,进入上课房间

qq群课堂如何禁止全员公屏聊天

3、第三,点击右下角展开菜单中找到房间管理,点击进行设置

qq群课堂如何禁止全员公屏聊天

4、第四,选择聊天管理,点击进行进一步的设置

qq群课堂如何禁止全员公屏聊天

5、第五,在聊天管理中将全员禁止公屏聊天设置为开启状态就成功设置了

qq群课堂如何禁止全员公屏聊天

  • 酷我音乐怎么进行歌单恢复
  • 荣耀商城怎么进行意见反馈
  • 华为mate50拍照怎么关闭快门声音
  • 小艺输入法快捷口令怎么设置
  • 怎样关闭中国移动APP里的登录短信提示功能?
  • 热门搜索
    书签怎么做漂亮又简单 燧怎么读 乩怎么读 可爱用英语怎么说 我爱你日语怎么说 羊头的做法大全 腰间盘突出怎么冶 华为为什么不上市 虎皮青椒的家常做法 阿道夫洗发水怎么样