京东怎么开启帮我付

 时间:2026-05-03 16:21:30

1、在手机桌面点击“京东”图标,运行京东app。

京东怎么开启帮我付

2、进入京东app后,点击页面右下角“我的”选项卡。

京东怎么开启帮我付

3、在“我的”页面,点击“家庭号”选项。

京东怎么开启帮我付

4、在“我的家庭号”页面,点击“帮我付”选项。

京东怎么开启帮我付

5、在“家庭号功能设置”页面,点击“开启帮我付”灰色开关。

京东怎么开启帮我付

6、“开启帮我付”功能已开启,灰色开关变为红色。

京东怎么开启帮我付

7、如果需要关闭此功能,则点击红色开关,使其变为灰色即可。

  • 如何显示excel隐藏的内容
  • 怎样使用wps中文翻译成英文
  • excel怎么算百分比
  • Excel怎么将输入错误的钟点时间格式快速更正
  • 表格 文档 分类存储一起共享
  • 热门搜索
    宫颈炎是怎么引起的 思想汇报怎么写 怎么报税 加班工资怎么算 对勾怎么打 遮瑕膏怎么用 嗓子有痰怎么办 文化程度怎么填 手抖是怎么回事 欢乐斗地主怎么开好友房