百度极速版app如何关闭智能助手消息提示?

 时间:2026-04-22 09:53:40

1、我们在手机上点击打开百度极速版app。

百度极速版app如何关闭智能助手消息提示?

2、进入首页后点击右下角我的。

百度极速版app如何关闭智能助手消息提示?

3、在基础功能下点击消息。

百度极速版app如何关闭智能助手消息提示?

4、在消息页面里点击右上角设置。

百度极速版app如何关闭智能助手消息提示?

5、关闭智能助手消息提示开关即可。

百度极速版app如何关闭智能助手消息提示?

1、1、在手机上点击打开百度极速版app

2、进入首页后点击右下角我的

3、在基础功能下点击消息

4、在消息页面里点击右上角设置

5、关闭智能助手消息提示开关即可

  • 五福肉酱怎么做
  • pixel2怎么隐藏导航栏
  • 钉钉开放平台如何进入
  • 怎么节约用水?
  • 知乎如何开启知乎推荐
  • 热门搜索
    天蓝色配什么颜色 恒的意思 投机取巧是什么意思 中国好声音什么时候开播 潸然泪下是什么意思 cinema是什么意思 upper是什么意思 无时无刻的意思 海市蜃楼是什么意思 烦恼的意思