京东怎么绑定微信QQ

 时间:2026-04-25 11:41:04

1、打开手机上京东后,点击右下角的我的。如图所示

京东怎么绑定微信QQ

2、在我的界面,然后点击右上角的设置。如图所示

京东怎么绑定微信QQ

3、滑动手机屏幕,点击下面的关联账户选项。如图所示

京东怎么绑定微信QQ

4、在账号关联界面,点击最上面的就是微信关联。如图所示

京东怎么绑定微信QQ

5、会打开一个窗口,点击确认关联。如图所示

京东怎么绑定微信QQ

6、如果是绑定QQ,点击下面一个QQ关联。如图所示

京东怎么绑定微信QQ

7、同样会打开一个窗口,点击下面的确认关联。如图所示

京东怎么绑定微信QQ

  • 如何消除内心不必要的恐惧?
  • 易语言入门教程5 载入代码
  • 蝴蝶兰生病了应该如何预防与防治?
  • 做红酒代理需要什么条件?
  • VB6.0自定义图标的加载及注意事项
  • 热门搜索
    羊舍怎么建 怎么种草莓 羊毛围巾怎么洗 胸围怎么量 华为手机怎么样 买车怎么砍价 字符间距怎么设置 陈字怎么写好看 冢字怎么读 头发怎么长得快