如何删除安卓手机软件 手机软件卸载教程?

 时间:2026-04-24 12:43:49

1、打开手机,找到“设置”,点击并进入,如图所示。

如何删除安卓手机软件 手机软件卸载教程?

2、进入之后,点击“更多设置”,进入下一页面,如图所示。

如何删除安卓手机软件 手机软件卸载教程?

3、进入之后,点击“应用程序”,进入下一页面,如图所示。

如何删除安卓手机软件 手机软件卸载教程?

4、进入之后,点击想要卸载的程序,如图所示。

如何删除安卓手机软件 手机软件卸载教程?

5、进入下一页面之后,点击“卸载”即可,如图所示。

如何删除安卓手机软件 手机软件卸载教程?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何删除安卓手机软件 手机软件卸载教程?

  • 抖音福袋怎么发实物礼品
  • 抖音极速版怎么关闭客服消息应用外提醒
  • 抖音小助手在哪里打开
  • 抖音在哪儿设置超级福袋
  • 抖音怎么设置昵称,抖音怎么修改用户名
  • 热门搜索
    刷牙出血是怎么回事 小孩牙痛怎么办 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 电脑很慢很卡怎么办 腰间盘膨出怎么治 u盘有病毒怎么办 翡翠怎么分好坏 现代悦动怎么样 指甲竖纹是怎么回事 白发怎么办