红米note7怎么设置应用始终显示刘海

 时间:2026-04-30 20:06:24

1、你一手拿着手机,点击它的设置。

红米note7怎么设置应用始终显示刘海

2、接着一拇指往下滑,如图示。

红米note7怎么设置应用始终显示刘海

3、用拇指点击【全面屏】,如图示。

红米note7怎么设置应用始终显示刘海

4、单击【应用内刘海设置】,如图示。

红米note7怎么设置应用始终显示刘海

5、点击要始终显示刘海的APP,如图示。

红米note7怎么设置应用始终显示刘海

6、选择始终显示刘海,那么即可,如图示。

红米note7怎么设置应用始终显示刘海

  • 如何启用小米互传
  • MIUI11怎么美化刘海
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 小米9手机怎么进行小米帐号设备管理
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 热门搜索
    我的世界火箭怎么飞 入党志愿书怎么写 机械革命怎么样 夫妻吵架怎么办 平鱼怎么做好吃 win10怎么更新 羊肉怎么做好吃 河蟹怎么做好吃 鸭头的做法大全 基金亏损了怎么办