支付宝APP如何才能开启支付宝通知服务

 时间:2026-04-22 19:29:43

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

支付宝APP如何才能开启支付宝通知服务

2、第二步,选择【新消息设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面里面;

支付宝APP如何才能开启支付宝通知服务

3、第三步,选择【支付宝通知服务】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

支付宝APP如何才能开启支付宝通知服务

  • 支付宝开启服务通知
  • 支付宝如何开启服务通知
  • 支付宝开启支付宝通知服务
  • 支付宝开启支付宝通知服务
  • 支付宝开启服务通知
  • 热门搜索
    vt是什么词性 届时是什么意思 正山小种是什么茶 行政职务怎么填 高炮口子不还会怎么样 墨兰叶子发黄怎么办 fw是什么意思 如何让电脑不休眠 如何改变命运 遴选是什么意思