华为手机怎么设置强制进行GPU渲染功能

 时间:2026-04-22 18:15:45

1、打开手机进入后,选择 设置

华为手机怎么设置强制进行GPU渲染功能

2、在 左下 方向,寻找 系统和更新

华为手机怎么设置强制进行GPU渲染功能

3、在 左下 方向,找到 开发人员选项

华为手机怎么设置强制进行GPU渲染功能

4、在 左上 方向,选择 强制进行GPU渲染 。祝你好运。

华为手机怎么设置强制进行GPU渲染功能

  • vivo手机怎么设置音乐的缓存上限?
  • 手机型号调吃鸡灵敏度
  • 如何关闭闲聊新消息气泡飘屏
  • OPPO手机wifi功能打不开如何设置
  • 华为荣耀10如何升级到EUMI10.1?
  • 热门搜索
    游戏蜂窝怎么用 月利息怎么算 会议记录怎么写 手烫伤了怎么办 微博怎么发 精华怎么用 三明治怎么做 脚腕疼是怎么回事 别克君威怎么样 手机壳发黄了怎么变白