如何使用支付宝的记账本?

 时间:2026-04-30 19:59:29

1、解锁手机,运行并打开支付宝应用;

如何使用支付宝的记账本?

2、点击屏幕上方的搜索栏,进入搜索选项;

如何使用支付宝的记账本?

3、输入【记账本】直接进行搜索;

如何使用支付宝的记账本?

4、点击带有【官方】认证的【记账本】小应用;

如何使用支付宝的记账本?

5、进入记账本,上下滑动,即可查看最近的消费记录了;

如何使用支付宝的记账本?

6、还可以点击右下角的【笔】符号,手动添加花销记录哦!

如何使用支付宝的记账本?

  • 支付宝记账本在哪里看
  • 支付宝查看记账本?
  • 支付宝怎么开启记账本
  • 支付宝如何用记账本记账?
  • 支付宝如何使用记账本功能?
  • 热门搜索
    宁波有什么好玩的地方 舌头白苔厚是什么原因 穿山甲养殖 我国什么时候开始用砖瓦 隽永是什么意思 polo衫是什么意思 光棍节是什么意思 我是什么教学设计 无与伦比是什么意思 什么是什么造句