苹果手表怎么调时间

 时间:2026-04-22 12:18:57

1、在手表的设置列表中找到时间,打开时间设置功能。

苹果手表怎么调时间

2、但在手表上的时间设置只能设置显示时间的提前,并不能设置24小时制显示。

苹果手表怎么调时间

3、要设置为24小时制的话,需要借助与它配对连接的 iPhone 手机,在手机上打开 Apple Watch 。

苹果手表怎么调时间

4、在“我的手表”的功能列表中,找到“时钟”一栏,点击进入时钟设置。

苹果手表怎么调时间

5、在我的手表设置中可以看到24小时的选项,点击打开设置。

苹果手表怎么调时间

6、最后回到苹果手表上,发现此时的时间显示已经变成了24小时制。

苹果手表怎么调时间

  • 华为手表怎么调时间
  • 华为手表怎么调时间
  • tasgo手表怎么调时间
  • 卡西欧手表怎么调时间
  • 西铁城手表怎么调时间
  • 热门搜索
    怎么清理手机垃圾 眼屎多是怎么回事 脚后跟干裂起硬皮怎么办 怎么写议论文 牛奶怎么加热 哈尔滨工程大学怎么样 小孩疝气怎么治疗 孩子不吃饭怎么办 肚子大怎么减肥 微信小号怎么弄